Шайба и ассист игрока сборной Казахстана помогли клубу КХЛ приблизиться к лидеру конференции

Дата: 26 сентября 2022 в 22:39

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду сыграл с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

В первом периоде матча «Автомобилист» забросил две шайбы усилиями Брукса Мэйсека и Ника Эберта с ассиста игрока сборной Казахстана Кертиса Волка. «Куньлунь Ред Стар» ответил одним голом Брендона Йипа. Во второй 20-минутке Сергей Широков сделал дубль и довел счет до 4:1. В заключительном периоде Григорий Белоусов и Волк сделали счет финальным — 6:1.

Другой казахстанец Джесси Блэкер не сыграл в матче из-за травмы.

Отметим, что благодаря этой победе екатеринбургский клуб набрал 11 очков и занимает второе место в Восточной конференции КХЛ, уступая один балл магнитогорскому «Металлургу».