Популярные темы

Узбекистан частично приостановил обслуживание российских карт «Мир»

Дата: 23 сентября 2022 в 16:14


Узбекистан частично приостановил обслуживание российских карт «Мир»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Узбекистане приостановили обслуживание карт российской системы «Мир». Об этом сообщается на сайте процессингового центра UZCARD, передает Forbes.

Согласно информации с 09:00 23 сентября 2022 года обслуживание карт «Мир» в инфраструктуре ПС UZCARD было приостановлено. При этом точные сроки не были установлены.

В качестве причины указано проведение технических процедур. Кроме того, в сообщении говорится о приостановке работы кобейджинговых карт UZCARD – «Мир» за рубежом.

«Кобейджинговые карты UZCARD — «Мир» работают в штатном режиме в инфраструктуре ПС UZCARD на территории Республики Узбекистан», — сообщили в центре.

Ранее обслуживание российской системы прекратили два турецких банка: İş Bankası и DenizBank. Турецкая сторона сообщила, что решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против России.

Кыргызстан является одной из 11 стран, где можно пользоваться платежной системой «Мир». Представитель российской национальной платежной системы заявил, что по остальным странам пока никаких изменений нет.

«Больше, чем две трети оборота по количеству транзакций и по объему от того, что было в пиковый период, мы продолжаем видеть», — рассказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями