Популярные темы

Форвард сборной Азербайджана объяснил камбэки команды Казахстана и рассказал о словах Кака после матча

Дата: 21 сентября 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта


Форвард сборной Азербайджана объяснил камбэки команды Казахстана и рассказал о словах Кака после матча
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий сборной Азербайджана по футзалу Рафаэл Вилела ответил на ряд вопросов после товарищеских матчей против команды Казахстана в Актау (3:5, 5:6), передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

— Как прокомментируете эти товарищеские матчи?
— В первом матче, особенно в первом тайме, мы были лучше своего соперника. Во второй половине устали. Во вчерашней игре сценарий был схожим. Кадровые потери сыграли свою роль. Соперник умело воспользовался нашими промахами. В целом, получился хороший опыт для нас. После январского ЕВРО мы не играли на уровне сборной. Перед отборочным циклом этот сбор будет нам полезен. Впереди важные матчи против Польши и Греции, хотим удачно начать ЧМ. К тому времени, состав полностью укомплектуется.

— Оба матча получились для вас самого результативными.
— Если выхожу на площадку, то должен быть полезным команде. Как форвард, я должен забивать, давать голевые передачи и помогать обороне. Особо выделил бы свой последний гол во второй встрече. В плане «физики» мы не слабы, просто в футзале не бывает возможностей немного остановиться, отдышаться. А мы отправились в Актау с небольшим составом, и плюс еще двое получили травму после первого спарринга. Так что подолгу находились на площадке. Но к официальным матчам готовы.

— Наверное, нетрудно было играть и забивать в ворота Казахстана, учитывая, что с большинством футзалистов соперника и даже главным тренером вы играете в «Кайрате»?
— (смеется) Да, мы хорошо друг друга знаем. Ежедневно тренируемся вместе, получаем задания от главного тренера. Хотя в этот раз были соперниками, друг друга знаем хорошо. Так что было немного тяжело, как мне, так и им.

— Что вам сказал Кака после игры?
— Он сказал, что я хорошо сыграл в обеих встречах. Надо немного отдохнуть и готовиться к матчам в чемпионате Казахстана.

— Как оцените группу отбора на ЧМ-2024, где соперниками являются Польша и Греция?
— Сыграем против двух хороших команд. Но мы сильнее них. Верим в себя, наши шансы велики. О другом результате, кроме победы, и думать не хочу.

— Вы уже адаптировались в «Кайрате»?
— На 60-70 процентов. Знаю, что хотят главный тренер и одноклубники. До старта чемпионата все будет хорошо.

Сборная Казахстана совершила двойной камбэк в матче перед отбором на ЧМ-2024 по футзалу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями