Популярные темы

Полмиллиона тенге вымогал у сельчанина житель ВКО

Дата: 20 сентября 2022 в 11:08 Категория: Новости экономики


Полмиллиона тенге вымогал у сельчанина житель ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Глубоковского района ВКО задержан за вымогательство полмиллиона тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Факт вымогательства выявлен сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной полицией Глубоковского ОП.

По словам 20-летнего потерпевшего, житель села Березовка, воспользовавшись своим физически превосходством, вымогал у него 500 000 тенге.

В ходе операции с привлечением сотрудников спецподразделения ДП ВКО подозреваемый был задержан после передачи указанной суммы. При задержании правонарушитель пытался скрыться, по пути избавляясь от вещественных доказательств.

Задержанный дал признательные показания, у него были изъяты денежные средства, подтверждающие его противоправные действия.

«В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его действия квалифицируются по части 1 статьи 194 УК РК («Вымогательство»), предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет», – отметил заместитель начальника ДП ВКО Алмаз Тукенов.

Фото: пресс-службы ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями