Популярные темы

Семь «ночных бабочек» задержали в ВКО

Дата: 16 сентября 2022 в 10:38


Семь
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «STOP-трафик», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Мероприятие направлено на предотвращение и разоблачение торговли людьми, незаконного лишения свободы, принуждения к проституции, организации рабства.

«В рамках акции сотрудники УБОП ДП ВКО проверили более 630 крестьянских хозяйств по всей области на предмет выявления незаконной трудовой эксплуатации и лишения свободы. В результате проведенной работы полицейские выявили восемь фактов допуска лиц к работе без заключения какого-либо трудового договора. Из них четыре случая в Тарбагатайском, два − в Зайсанском и два − в Уланском районах. Помимо этого, стражи правопорядка привлекли девятерых граждан к административной ответственности по части 1 статьи 449 КоАП РК за приставание в общественных местах», − сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

По результатам проведенных рейдовых мероприятий были задержаны семь женщин «легкого поведения» без документов. В настоящее время нарушительницы поставлены на учет.

Всех, кто стал свидетелем или жертвой преступления, связанного с торговлей людьми, или владеет какой-либо информацией, настоятельно просят обратиться в полицию.

Фото: shadrinsk.bezformata.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями