Популярные темы

Комитет ЖК по бюджету снял с повестки законопроект о развитии внутренней торговли

Дата: 12 сентября 2022 в 15:24 Категория: Новости экономики


Комитет ЖК по бюджету снял с повестки законопроект о развитии внутренней торговли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Камила Талиева сегодня, 12 сентября, на заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету и фискальной политике предложила снять с повестки дня четветый вопрос – законопроект о внутренней торговле.

По ее мнению, для начала нужно провести парламентские слушания.

«Поступают звонки от разных ассоциаций и торговых сетей. Нужно все стороны выслушать и провести парламентские слушания. Мы спешим с этим законопроектом. Я не говорю, что этот законопроект не нужен — да, нужен, но нужно его принимать не спеша. Для начала нужно провести общественные слушания, выслушать все предложения, а потом только принимать решение по законопроекту», — сказала она.

В свою очередь депутат Гулшаркан Култаева выступила против снятия с повестки дня данного вопроса.

«По данному вопросу были общественные слушания, все предложения и отзывы торговых сетей выслушаны и учтены. Этот законопроект был разработан в целях исполнения указа президента о развитии агропромышленного комплекса от 8 февраля. Сегодня нужно хотя бы концепцию законопроекта принять, а если у кого есть еще дополнительные предложения, то можно общественные слушания провести между первым и вторым чтением. Нет основания убирать с повестки дня этот вопрос», — сказала она.

Председатель комитета ЖК по бюджету Данияр Толонов поставил на голосование предложение депутата Талиевой о снятии с повестки 4-го вопроса.

«За» проголосовало 9 депутатов, против – нет.

Решением большинства депутатов комитет снял с повестки дня 4 вопрос – законопроект о развитии внутренней торговли.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями