Популярные темы

Павлодарский казахский музыкально-драматический театр с гастролями приедет в Караганду

Дата: 12 сентября 2022 в 13:35 Категория: Новости культуры


Павлодарский казахский музыкально-драматический театр с гастролями приедет в Караганду
Стоковые изображения от Depositphotos

– В мае прошлого года наш театр побывал с гастролями в Павлодаре. Показали новые спектакли, обменялись опытом. Теперь Павлодарский музыкально-драматический театр едет к нам. 21–22 сентября выступит на сцене Каздрамтеатра, а 23 – в Темиртау, – рассказал директор Карагандинского областного академического казахского драмтеатра имени Сакена Сейфуллина Курман Калымов. 

Павлодарский театр начал свою работу в 90-м году. За это время поставлено около 150 спектаклей. Для гастролей павлодарцы подготовили музыкально-поэтический вечер, комедию и сказку.

– Мы проведём музыкально-поэтический вечер «Есіңе мені алғайсың», покажем комедию Каната Жунусова «Алғашқы махаббат» и детям – сказку «Симба» по мотивам мультфильма «Король Лев», – говорит заведующий литературной частью Павлодарского областного казахского музыкально-драматического театра имени Жусипбека Аймауытова Нуркен Турлыбек.

Маленьких карагандинских зрителей ждут 21 и 22 сентября в 11:00 в Каздрамтеатре. Также 21 сентября в 18:30 состоится музыкально-поэтический вечер «Есіңе мені алғайсың», инсталляция Нуркена Турлыбека. А 22 сентября в 18:30 карагандинцы смогут увидеть комедию «Алғашқы махаббат».

Билеты можно купить в кассе Каздрамтеатра и на сайте «Тикетон».

Телефоны для справок: 41-39-89, 42-02-97 и 8-705-343-33-05.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями