Популярные темы

В столичном кафе продавали наркотики посетителям 09 сентября 2022, 20:07

Дата: 09 сентября 2022 в 20:13 Категория: Происшествия


В столичном кафе продавали наркотики посетителям
                09 сентября 2022, 20:07
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» («Допинг») на территории столицы сотрудниками полиции проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В одном из кафе задержан 44-летний администратор, который под предлогом продажи пива реализовывал зелье у себя в заведении.

Оперативниками при проведении обыска пакет с гашишем был найден в кафе. Обнаружено тридцать полиэтиленовых свертков с гашишем, приготовленных к реализации. Общий вес изъятых наркотиков составил более 1 килограмма 600 граммов.

Задержанный дал признательные показания. Проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере».

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

«Глава государства в Послании народу «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» отметил угрозу благополучию будущих поколений из-за распространения наркотиков, в том числе синтетических. В этой связи департаментом проводится активная работа по борьбе с наркопреступностью, усилена ответственность за их незаконную рекламу и распространение через интернет. С начала года на территории столицы выявлено 108 фактов наркоправонарушений, связанных с синтетическими видами наркотиков. Пресечена деятельность четырех нарколабораторий», — отметил начальник Департамента полиции Нур-Султана генерал-майор Марат Тулебаев.

Материал предоставлен ДП города Нур-Султан

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями