Популярные темы

Стрельбы из ракетного комплекса «Штурм-С» впервые провели в Семейском гарнизоне

Дата: 09 сентября 2022 в 17:58


Стрельбы из ракетного комплекса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семейском гарнизоне на полигоне «Шығыс» впервые произведены стрельбы из ракетного комплекса «Штурм-С», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского гарнизона.

Перед практическими стрельбами с участниками организовано методическое занятие по способу применения и мерам безопасности.

Военнослужащим продемонстрирован документальный фильм об истории ракетного комплекса, его тактико-технических характеристиках, даны индивидуальные пояснения к каждой части бронебойного оружия. После чего батарея противотанковых ракетных комплексов воинской части произвела пуск ракеты.  

«Плановые учения по стрельбе из оружия проведены в соответствии с планом боевой подготовки. С момента формирования воинской части личный состав впервые участвует в подобных учениях. Военнослужащие отлично выполнили поставленные задачи, уничтожив все обозначенные цели», – рассказал командир дивизиона противотанковой артиллерии майор Максат Абдилов.

Следует отметить, что воинская часть заняла первое место среди резервных частей Сухопутных войск по итогам прошлого учебного года.

Фото: пресс-службы Абайского гарнизона

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями