Популярные темы

О текущей пожарной обстановке в Восточном Казахстане рассказали в ДЧС

Дата: 09 сентября 2022 в 11:08 Категория: Происшествия


О текущей пожарной обстановке в Восточном Казахстане рассказали в ДЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе ДЧС ВКО рассказали о текущей ситуации с пожарами в регионе, передает Arnapress.kz.

В Курчумском районе на территории РГУ «Маркакольское  лесное хозяйство», Бобровского лесничества и Тоскаинского сельского округа произошло загорание травы, кустарника, деревьев. Предварительная площадь пожара составляет 1 800 гектаров. Угрозы для населенных пунктов, расположенных поблизости, нет. В борьбе с огнем задействовано более 278  человек и 34 единицы техники пожарных ДЧС ВКО, лесники и сотрудники местных исполнительных органов, сотрудники полиции. Тушение осложнено труднодоступной горной местностью, погодными условиями, поэтому привлечено три вертолета с водосливными устройствами. Всего произведено 18 сбросов воды. Работа по тушению продолжается.

 В районе Алтай кустарник и траву на территории КГУ «Зыряновского лесного хозяйства» и  «Быковского лесничества» в горной местности на предварительной площади  1400 гектаров продолжают тушить сотрудники местных исполнительных органов, лесники, «Казавиалесоохрана», пожарные ДЧС ВКО Задействовано два  вертолета, которыми осуществлен сброс 141 тонны воды. Угрозы населенным пунктам нет. В ДЧС ВКО и на месте пожара была организована работа оперативных штабов.  Всего в ликвидации задействовано более 350 человек и 33 единицы техники. 

В Катон-Карагайском районе, в 12 километрах от села Алтынбел, КГУ «Большенарымское лесное хозяйство», на территории Ново-Березовского лесничества  в лесной зоне горит кустарник, сухая трава на предварительной площади площадь 1900 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. В ликвидации задействовано: 350 человек и 27 единиц техники, ДЧС ВКО, лесхоза, МИО, населения, полиции. Привлечены вертолеты МИ-2 и МИ-17.

На территории Куйганского сельского округа  происходит горение травы, кустарника в горной труднодоступной местности, предварительная площадь 200 гектаров.  Распространение пожара в лесной зоне остановлено на площади 17,5 гектаров, тушение продолжается только в степной зоне. Угрозы населенным пунктам нет. В ликвидации задействовано более 70 человек и 18 единиц техники ДЧС ВКО, лесхоза, МИО, полиции.

Фото: пресс-службы ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями