Популярные темы

Экс-нападающий «Астаны» Рай Влут назвал причины перехода в клуб РПЛ

Дата: 08 сентября 2022 в 17:50


Экс-нападающий «Астаны» Рай Влут назвал причины перехода в клуб РПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Новичок «Урала» Рай Влут рассказал, что перед переездом в Россию он советовался со своим соотечественником, нападающим «Спартака» Квинси Промесом. Также Влут назвал свои ключевые игровые качества, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

«Думаю, наиболее подходящая позиция для меня – атакующий полузащитник. Мои ключевые навыки? Способность помочь команде созданием моментов – ассисты и голы. Еще у меня хороший удар.

Я общался с Квинси Промесом, сейчас он играет за «Спартак». Звонил ему несколько дней назад, и он очень положительно отзывался о чемпионате России. Он считает, что это очень сильная лига с хорошими командами. Особенно красивы все стадионы после чемпионата мира. Он сказал, что Екатеринбург — очень красивый город. Разговор с ним — не ключевой фактор, но он поспособствовал принятию решения переехать в Россию», — сказал Влут в видео на официальном сайте «Урала».

Напомним, Влут является воспитанником эйндховенского ПСВ. Предыдущим клубом Влута была «Астана». Ранее игрок также выступал за ПСВ, «Камбюр», «Фрозиноне», «Сент-Трюйден» и ряд других клубов.

Фото: ФК «Урал»

Нападающий Рай Влут покидает футбольный клуб «Астана»

«Урал» представил экс-нападающего «Астаны»

«Получил шанс выйти с первых минут». Защитник «Кайрата» поведал о том, как сложился матч с «Тоболом»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями