Популярные темы

«Ауди» заинтересована в Шумахере

Дата: 07 сентября 2022 в 20:50


«Ауди» заинтересована в Шумахере
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «Ауди» заинтересована в немецком гонщике «Хааса» Мике Шумахере, сообщает F-1 Insider, Prosports.kz.

По информации источника, в «Ауди» были готовы включить Мика Шумахера в свою будущую команду уже в следующем сезоне, однако у «Заубера» есть действующие контракты на следующий сезон с Валттери Боттасом и Гуаньюем Чжоу.

В настоящее время Шумахер занимает 15-е место в общем зачёте пилотов Формулы-1. На счету Мика 12 очков. Его напарник, датчанин Кевин Магнуссен, с 22 баллами занимает 11-ю позицию. Возглавляет рейтинг пилот австрийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен (310).

Ранее сообщалось, что по окончании сезона-2022 Шумахер покинет академию «Феррари». В «Хаасе» же заморозили переговоры с немцем, поскольку руководство команды в лице Гюнтера Штайнера не уверено в желании продолжать сотрудничество.

Напомним, ожидается, что «Ауди» станет основным владельцем команды Формулы-1 «Заубер», которая сейчас выступает под брендом «Альфа Ромео». «Ауди» должна получить в команде долю в 75% акций. Тем не менее официально это пока не подтверждали.

«Феррари» планирует к этапу в Монце расширить настройки двигателя своих болидов

Советник «Ред Булл»: Мы являемся привлекательной невестой, но это не значит, что ищем жениха

Формула-1. «Джордж Расселл быстро превращается в лидера команды». Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв высказался о гонщике «Мерседеса»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями