Популярные темы

«Уступили в настрое, самоотдаче». Андрей Ферапонтов – о поражении «Мактаарала» в матче с «Аксу»

Дата: 06 сентября 2022 в 08:40 Категория: Новости спорта


«Уступили в настрое, самоотдаче». Андрей Ферапонтов – о поражении «Мактаарала» в матче с «Аксу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер атакентского «Мактаарала» Андрей Ферапонтов прокомментировал итоги матча 18-го тура чемпионата Казахстана против павлодарского «Аксу», сообщает Prosports.kz.

«Эта игра была очень важна для нас. Можно сказать, не за три, не шесть, а за девять очков. Мы не должны были отпускать те команды, которые еще в принципе можем достать. К сожалению, сами отдали игру. Допускали в ключевых эпизодах, можно сказать, детские ошибки. На стандартном положении не разобрались. Очень легко позволяли сравнять счет сопернику. То есть, в принципе, в первом тайме ввели игру, создавали моменты. Вту же сразу минуту позволили сравнять…

Я не знаю, многие игроки стали претендовать на класс, когда надо играть на результат. Поэтому пытаемся играть с позиции давления, немножко, может быть, стоит упрощать игру. Слишком комбинационно пытаемся выйти из обороны, пытаемся играть, слишком контролируя мяч, когда иногда надо просто на результат. Добиваться результата за счет простоты и надежности игры в обороне и в атаке. К сожалению, у нас этого не получилось. Соперник был свежее. Мы уступили в настрое, самоотдаче. И отсюда результат – поражение…» – сказал наставник по окончании встречи, завершившейся со счетом 4:2 в пользу «Аксу».

В активе «Мактаарала» после этого матча осталось 13 очков. Южане продолжают замыкать турнирную таблицу чемпионата страны.

Фото instagram.com/fcmaqtaaral

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями