Популярные темы

«Может нужно с ними по-другому разговаривать?» Глава аграрного комитета недоволен отсутствием руководства Службы водных ресурсов на заседании

Дата: 05 сентября 2022 в 13:14


«Может нужно с ними по-другому разговаривать?» Глава аграрного комитета недоволен отсутствием руководства Службы водных ресурсов на заседании
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Почему на заседание не пришло руководство Службы водных ресурсов? — спросил сегодня, 5 сентября 2022 года, глава комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Аманкан Кенжебаев (Сокулукский округ) в ходе заседания.

Стало известно, что Службе водных ресурсов была дана телефонограмма о необходимости руководства явиться на заседание, а Министерству сельского хозяйства направлено уведомление.

«Директор Службы водных ресурсов Алмаз Сокеев и его заместитель Абдыбай Джайлообаев были поставлены в известность и должны были прийти на заседание», — сообщили депутату.

А.Кенжебаев возмутился тем, что несмотря на уведомление, руководство службы не явилось на заседание комитета.

«Тогда нам остается лишь написать письмо на имя Акылбека Жапарова или президента и сообщить, что не являются на заседания ЖК, не слушают указания министра, вам, что Жогорку Кенеш кажется игрушкой? Может нужно с ними по-другому разговаривать?» — возмутился он.

Депутат предложил вынести решение комитета о том, чтобы на заседания приходили только министры.

«Мы и так делаем уступки, но теперь даже замминистра не хотят приходить на комитет. Если мы вам не нужны, то можете не приходить, но это вам надо, вы просите о чем-либо, а потом сами же не приходите», — сказал депутат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями