Популярные темы

Embraer рассмотрит возможность поставки самолетов для МЧС РК

Дата: 18 августа 2022 в 15:46


Embraer рассмотрит возможность поставки самолетов для МЧС РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители бразильской компании EMBRAER Defense & Security посетили ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» и ознакомились с производственными возможностями предприятия. Об этом сообщает пресс-служба АО НК «Казахстан Инжиниринг».

«В рамках визита была презентована идея о реализации проекта по созданию авиационно-промышленного кластера в г. Нур-Султан. Стороны обсудили ряд потенциальных проектов для дальнейшего сотрудничества, а по итогам будет разработана дорожная карта по дальнейшей кооперации. Также планируется вести активную деятельность по обмену опытом и обучению технических специалистов, а также рассмотреть возможности оборудования самолетов под нужды МЧС», — говорится в сообщении. 

EMBRAER — бразильский авиастроительный конгломерат, один из лидеров мирового рынка пассажирских региональных самолетов. Также производит военные, административные и сельскохозяйственные самолеты. Направление компании Defense & Security занимается производством военных самолетов, запчастей для них, а также систем миссий для воздушных и наземных операций. 

В этом году концерн намерен поставить до 50 коммерческих самолетов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями