Популярные темы

Жильцам пострадавшей пятиэтажки в Темиртау помогут с временным размещением

Дата: 16 августа 2022 в 18:18 Категория: Происшествия


Жильцам пострадавшей пятиэтажки в Темиртау помогут с временным размещением
Стоковые изображения от Depositphotos

Пострадавшим в результате вспышки газовоздушной смеси семьям выделят временное жилье в Темиртау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Аким Темиртау Кайрат Бегимов встретился с жителями 80-квартирной многоэтажки, во втором подъезде которой произошло обрушение. Он заверил пострадавших, что поможет с восстановлением квартир и временным размещением жильцов. Во временном жилье нуждаются четыре семьи, остальные будут размещены у родственников. На месте также находится заместитель акима области Вадим Басин.

Напомним, сегодня в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже в результате вспышки газовоздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и перекрытия между третьим и вторым этажами. Были повреждены три квартиры.

Также стало известно, что с травмами в больницу доставлены четыре человека. После оказания медицинской помощи трое из них отпущены. В больнице проходит обследование 33-летний мужчина, в квартире которого и произошла вспышка газовоздушной смеси.

«Пациент 1989 года рождения доставлен сотрудниками скорой помощи. При поступлении пациент был в сознании. Жалобы на боль в левой нижней конечности и рану головы. Проведено УЗИ, повреждений органов брюшной полости не выявлено. На данном этапе проводятся компьютерная томография, совместный осмотр хирурга, травматолога, нейрохирурга», – сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Фото: ДЧС Карагандинской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями