Популярные темы

Гендерная политика

Дата: 11 августа 2022 в 10:18 Категория: Новости политики


Гендерная политика
Стоковые изображения от Depositphotos Гендер — это совокупность социальных и культурных норм и ролей мужчин и женщин, которые определяют их поведение, а также социальные взаимоотношения между ними 
Гендерный анализ — систематические исследования различного воздействия разрабатываемых и действующих проектов развития на мужчин и женщин. Он позволяет увидеть и сравнить, каким образом политические, экономические, социальные и иные факторы влияют на женщин и мужчин. 
В нашем обществе необходимо пропагандировать нетерпимость к бытовому насилию в отношении женщин пожилого возраста, страдающих от своих нерадивых и жестоких детей, многодетных матерей, финансово зависящих от своих деспотичных мужей, матерей-одиночек, терпящих насилие от агрессоров-отцов и отчимов.    За годы независимости Казахстан добился значительных успехов в формировании общества с равными правами и равными возможностями. Приняты два гендерно-ориентированных закона: «О государственных гарантиях равных прав и равных возможностей мужчин и женщин», «О профилактике бытового насилия». 
Ф. УТЕШОВА, судья  суда № 2 города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями