Популярные темы

В I квартале 11 налоговых органов получили оценку «неудовлетворительно», — ГНС

Дата: 09 августа 2022 в 15:44 Категория: Новости экономики


В I квартале 11 налоговых органов получили оценку «неудовлетворительно», - ГНС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По итогам 1 квартала 2022 года из 60 территориальных налоговых органов деятельность двух органов оценена на «хорошо», 47 – на «удовлетворительно» и 11 налоговых органов получили «неудовлетворительную» оценку.

Как сообщила пресс-служба ГНС, по итогам первого полугодия 1 налоговый орган получил оценку «хорошо», 56 – «удовлетворительно» и 3 органа – «неудовлетворительно».

Государственная налоговая служба определяет результативность деятельности территориальных налоговых органов путем составления соответствующего рейтинга раз в квартал с начала 2022 года.

Индикаторы оценки включают 21 критерий по основным показателям деятельности ГНС, в том числе выполнение прогнозных показателей по налогам и страховым взносам, сокращение задолженности и излишне уплаченных налогов и превышения по НДС, качество обслуживания плательщиков, суммы налогов, платежей и страховых взносов, доначисленных по результатам налоговых проверок, а также поступления по ним, розыск субъектов, не представляющих отчеты, текучесть кадров, исполнительская дисциплина и другие.

На основании отчетных данных территориальных налоговых органов ежеквартально формируются индикаторы оценки их деятельности и рейтинг, который доводится до сведения самих налоговых органов и общественности путем публикации на сайте ГНС.

Квалификация оценок рейтинга выглядит следующим образом: набравшим 91-100 баллов выставляется оценка «отлично», 81-90 баллов – «хорошо», 61-80 баллов – «удовлетворительно» и от 60 и менее баллов – «неудовлетворительно».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями