Популярные темы

К поиску семиклассника в Петропавловске привлечены кинологи и кавалеристы

Дата: 08 августа 2022 в 21:14 Категория: Новости культуры


К поиску семиклассника в Петропавловске привлечены кинологи и кавалеристы
Стоковые изображения от Depositphotos

Весь личный состав УП  Петропавловска совместно с коллегами из областного департамента полиции был занят розыском без вести пропавшего семиклассника, сообщает портал Мой город.

Дело осложнялось тем, что у мальчика не было сотового телефона. Он ушёл из дачного массива. В напряжённых поисках были задействованы сотрудники кавалерийского отделения батальона патрульной полиции УП  Петропавловска, кинологи со служебно-розыскными собаками. Они осматривали труднодоступные территории в пригороде, дачные общества, берега водоёмов. Также в мероприятиях участвовали патрульные полицейские и участковые инспекторы, оперативники и ювенальные полицейские. Они искали подростка на улицах города, отрабатывали круг его знакомств. Волонтёры распространили ориентировки в социальных сетях. К счастью, беды не случилось, около 17:00 ч. полицейские сообщили родным мальчика, что пропавший найден в гостях у знакомого.

«В подавляющем большинстве случаев исчезновения несовершеннолетних вызваны желанием погулять, подчеркнуть свою самостоятельность, — говорит начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Иногда подростки намеренно отключают телефоны, чтобы взрослые не мешали им развлекаться. Они не думают о том, сколько переживаний доставляют родным, особенно в летний период, когда многие предпочитают проводить время у воды, порой — в неустановленных для купания местах».

По данным группы ювенальной полиции УМПС ДП СКО, с начала года в области было зарегистрировано 47 обращений о без вести пропавших несовершеннолетних. Все они найдены, большинство — в дежурные сутки.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости культуры Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями