Популярные темы

Стало известно о возобновлении авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом

Дата: 08 августа 2022 в 17:18 Категория: Новости стран мира


Стало известно о возобновлении авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Комитета гражданской авиации сообщила о возобновлении рейсов во Вьетнам, передает Arnapress.kz.

Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Социалистической Республики Вьетнам ведет работу по возобновлению регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Вьетнамом.

Так, крупнейшая вьетнамская авиакомпания Vietjet Air планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы с частотой два-три раза в неделю, начиная с конца сентября текущего года, на воздушных судах типа Airbus А-330.

В ведомстве отмечают, что возобновление авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.

Vietjet Air – низкобюджетный авиаперевозчик Вьетнама. Авиакомпания начала выполнять полеты в 2007 году. Выполняет международные рейсы в 10 стран мира (Сингапур, Малайзия, Мьянма, Индонезия, Камбоджа, Тайвань, Южная Корея, Китай, Япония и Индия) по более чем 19 маршрутам. В парке авиакомпании 78 воздушных судов типа Airbus А320, A321, А321neo, А330.

Фото: guruturizma.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями