Популярные темы

«Большой шанс испытать себя». Стажер – о пребывании в «Астане»

Дата: 08 августа 2022 в 08:50


«Большой шанс испытать себя». Стажер – о пребывании в «Астане»
Стоковые изображения от Depositphotos

Действующий чемпион Азии в групповой гонке казахстанец Игорь Чжан прокомментировал корреспонденту Prosports.kz подписание его «Астаной» в качестве стажера.

— Что для вас значит стать стажером в «Астане»?
— Для меня это большой шанс испытать себя на мировом уровне, посоревноваться с сильнейшими мировыми гонщиками, показать себя, в конце концов. Это возможность сделать новый шаг в своей карьере и, конечно, я буду стараться оправдать доверие, оказанное мне руководством велокоманды. Для меня это ещё и большая ответственность, к которой я максимально серьезно отношусь.

— Был ли у вас шанс побороться за победу в групповой гонке на чемпионате Казахстана с гонщиками «Астаны»?
— Я ехал в отрыве, в группе лидеров, но незадолго до финиша у меня была судорога, и мне пришлось сойти. Очень жалко, что этот чемпионат сложился для меня именно таким образом, честно говоря, в целом, настраивался на лучшее выступление и на хороший результат. Но спорт есть спорт, такое бывает.

— Есть ли разочарование от переноса Азиатских игр, где вы были в расширенном списке сборной Казахстана?
— В целом, какого-то серьёзного разочарования не было, перенос — это ведь не отмена, думаю, успеем еще проехать Азиатские игры, и достойно представить нашу страну и наш знаменитый велоспорт на континентальных играх.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями