Популярные темы

«Вот такая „русофобия«». Обидчица Рыбакиной вызвала бурную реакцию американцев. Видео

Дата: 08 августа 2022 в 00:09


«Вот такая „русофобия“». Обидчица Рыбакиной вызвала бурную реакцию американцев. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский журналист Игорь Рабинер в своем телеграм-канале показал реакцию американской публики на первую ракетку России Дарью Касаткину, передает Sports.kz.

«„Да-ша! Да-ша!« На видео моей студентки Милены Метелёвой — как реагируют зрители теннисного турнира в американском Сан-Хосе на Дарью Касаткину перед и после ее решающего розыгрыша с испанкой Паулой Бадосой.

Вот такая „русофобия«. И так же тепло там приняли Веронику Кудерметову, Елену Рыбакину и кого угодно.

Отношение к Касаткиной особенно трепетное, поскольку она и в прошлом году дошла в Сан-Хосе до финала, и там уже как родная. На этот раз она впервые в сезоне вышла в финал, пройдя чемпионку Уимблдона Рыбакину, американку Таунсенд, 6-ю ракетку мира Соболенко и 3-ю ракетку мира Бадосу.

В два ночи с воскресенья на понедельник по Москве Касаткина сыграет финал с американкой Шелби Роджерс. Та во втором полуфинале обыграла Кудерметову, прошедшую на турнире мощный путь и не оставившую шансов, скажем, Онс Жабер. До нашего финала в Калифорнии не хватило чуть-чуть.

Последний раз Касаткина выигрывала турнир WTA в марте 2021-го в Санкт-Петербурге. Победа завтра позволит ей вернуться в топ-10 впервые с 2018-го», — написал автор. 


По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями