Популярные темы

Кабмин запретил на полгода вывозить из Кыргызстана за пределы ЕАЭС древесину и лесоматериалы

Дата: 05 августа 2022 в 15:14


Кабмин запретил на полгода вывозить из Кыргызстана за пределы ЕАЭС древесину и лесоматериалы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров запретил на полгода вывозить из Кыргызстана за пределы ЕАЭС древесину и лесоматериалы. Соответствующее постановление № 428 подписал 1 августа глава кабмина Акылбек Жапаров.

Временный запрет вводится по истечении 3 дней с даты вступления в силу настоящего постановления.

Министерству экономики и коммерции в установленном порядке поручено уведомить Комитет по защитным мерам Всемирной Торговой Организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета.

Министерству иностранных дел поручено не позднее 3 дней с даты вступления в силу настоящего постановления в установленном порядке уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о введении временного запрета.

Государственной таможенной службе, Пограничной службе ГКНБ поручено принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза этих товаров.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Признано утратившим силу постановление кабмина «О введении временного запрета на вывоз (экспорт) древесины и лесоматериалов из Кыргызской Республикиза пределы таможенной территории Евразийского экономического союза» от 26 ноября 2021 года № 282.

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями