Популярные темы

Торага Т.Мамытов встретился с предпринимателями Татарстана и Башкортостана

Дата: 03 августа 2022 в 09:44


Торага Т.Мамытов встретился с предпринимателями Татарстана и Башкортостана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Талант Мамытов 2 августа встретился с председателем Союза «Торгово-промышленной палаты» Республики Татарстан Шамилем Агеевым и президентом Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимуром Хакимовым. Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

Во встрече с российскими предпринимателями участие приняли также депутаты Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов, Эмил Жамгырчиев, Аида Исатбек кызы, предприниматели Татарстана и Башкортостана

Торага указал, что объем товарооборота в 2021 году между Кыргызстаном и Татарстаном составил более $58 млн, с Башкортостаном — $39 млн. Т.Мамытов также проинформировал, что в 2011 году был создан совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага.

В свою очередь председатель Союза «Торгово-промышленной палаты» Татарстана Ш.Агеев отметил, что данная встреча является важной для дальнейшего экономического сотрудничества. Президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Т.Хакимов добавил, что визит бизнесменов будет способствовать реализации инвестиционных проектов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями