Популярные темы

В Караганде мужчина из кабинета врача похитил телефон

Дата: 02 августа 2022 в 10:35 Категория: Здоровье


В Караганде мужчина из кабинета врача похитил телефон
Стоковые изображения от Depositphotos

29 июля в Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение: в одной из поликлиник из кабинета врача неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 80 тысяч тенге. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 

50-летняя сотрудница лечебного учреждения рассказала, что на несколько минут вышла из кабинета. И этим моментом воспользовался злоумышленник.

Полицейские изучили записи видеокамер, установленные в поликлинике. Они зафиксировали некого гражданина в возрасте 30-35 лет, который зашел, а затем быстро вышел из кабинета потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого – 33-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.

30 июля сотрудники данного отдела полиции по подозрению в краже задержали 49-летнего мужчину. 22 июля он под видом клиента прошел в одну из гостиниц. Злоумышленник проник в номер, который был открыт, и похитил из сумки золотые изделия – цепочку и кольцо. 36-летний потерпевший сумму ущерба оценил в 500 тысяч тенге. Задержанный дал признательные показания.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 188 УК РК «Кража«. Ведется расследование.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями