«Кулагер» по буллитам уступил клубу ВХЛ в контрольном матче

Дата: 30 июля 2022 в 12:30 Категория: Новости спорта

Петропавловский «Кулагер» провел в Кургане контрольный матч с местной командой «Зауралье», сообщает Prosports.kz со ссылкой на hczaural.ru.

Основное время и овертайм завершились вничью – 1:1. Обе шайбы были заброшены во втором периоде. Счет открыл нападающий «Зауралья» Константин Соколов, североказахстанцы на это ответили точным броском Сергея Твердохлебова.

В серии послематчевых буллитов точнее были хозяева льда, которые одержали победу со счетом 2:1.

«Зауралье» (Курган) – «Кулагер» (Петропавловск) 2:1 Б (0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0)
29 июля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 850 зрителей.
Главные судьи: Станислав Раминг, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Илья Колясников, Александр Царев.
«Зауралье»: Ярославлев (Носов, 29:04); Бочков (К) – Волков, Соколов – Пешехонов – Михайлов; Гавриленко – Стулов, Колготин – Рыжков – Афонасьевский; Спиценко – Икамацких, Богданов – Усков – Ряшенцев; Стихановский – Воропаев, Майоров – Тагиров – Пачин; Черниговский – Аввакумов, Чуфаров – Юшков – Степанов; Бармин.
«Кулагер»: Хозяшев (Кадочников, 30:39); Кунгурцев – Гатин, Мищенко – Твердохлебов – В. Волков; Наместников – Васильев, Старцев – Закарлюкин – Шама; Рыжий – Шульга, Шишов – Ахметов (К) – Колесников; Пак – Образцов, Пономарев – Герасимов – Своеволин; Хрипков – Кудряшев, Крашенинин – Сиденко – Поляничев; Е. Волков.
Голы: 1:0 – Константин Соколов (Михайлов, Афонасьевский, 30:39, бол). 1:1 – Сергей Твердохлебов (Гатин, Кунгурцев, 35:45). 2:1 – Николай Майоров (65:00, победный буллит).
Серия буллитов: Сергей Твердохлебов – 0:0 (мимо), Дмитрий Михайлов – 0:0 (вратарь), Алексей Закарлюкин – 0:1, Владимир Пешехонов – 0:1 (мимо), Кирилл Старцев – 0:1 (вратарь), Максим Рыжков – 1:1, Альберт Гатин – 1:1 (вратарь), Дмитрий Колготин – 2:1, Григорий Мищенко – 2:2, Николай Майоров – 3:2.
Штраф: 4 (Колготин – 2, Бармин – 2) – 6 (В. Волков – 2, Ахметов – 2, Закарлюкин – 2).