Популярные темы

Рога сайги на 360 миллионов тенге нашли в машине в Алматинской области 27 июля 2022, 04:55

Дата: 27 июля 2022 в 05:03 Категория: Новости экономики


Рога сайги на 360 миллионов тенге нашли в машине в Алматинской области
                27 июля 2022, 04:55
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области полицейские изъяли рога сайги на 360 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

25 июля сотрудниками УБОП ДП Алматинской области совместно с сотрудниками КНБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии была задержана группа людей, незаконно перевозившая рога сайги.

«В ходе оперативных работ по республиканской трассе «Алматы — Бишкек» в северном направлении была остановлена автомашина, в салоне которой были изъяты 13 мешков с рогами сайги в количестве 2048 штук. По предварительным заключениям уполномоченной территориальной инспекцией лесного хозяйства, ущерб государству составляет 360 миллионов тенге. В отношении подозреваемых начато уголовное производство по статье 339 УК РК («Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами»). Задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие», — заявил заместитель начальника ДП Алматинской области Ельдар Абдикенов.

© polisia.kz

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями