Популярные темы

Болсонару выдвинул свою кандидатуру на выборы президента Бразилии 25 июля 2022, 04:30

Дата: 25 июля 2022 в 04:33 Категория: Новости политики


Болсонару выдвинул свою кандидатуру на выборы президента Бразилии
                25 июля 2022, 04:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Либеральная партия (ЛП) Бразилии официально объявила действующего президента Жаира Болсонару кандидатом на переизбрание на пост президента страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на G1.

Жаир Болсонару выступил перед своими сторонниками вместе со своей женой Мишель. Речь президента продлилась 1 час 9 минут. В ней он затронул темы борьбы с коррупцией, с наркотрафиком, проблемы сексуального образования и легализации абортов, а также пообещал уважать конституцию республики и гарантировать свободу печати.

В четверг, 21 июля, социалистическая коалиция «Бразильская федерация надежды» официально выдвинула 76-летнего экс-лидера страны Луиса Инасиу Лулу да Силву на пост президента на предстоящих в октябре всеобщих выборах. Он возглавлял Бразилию с 2003 по 2010 год. В июле 2017 года да Силва был признан виновным в коррупции и отмывании денег. Суд приговорил его к 9,5 годам лишения свободы. Отсидев всего 19 месяцев в тюрьме, в ноябре 2019 года Лула вышел на свободу, а в марте 2021 года Федеральный верховный суд Бразилии отменил все обвинения в его адрес.

Всеобщие выборы, в ходе которых бразильцы изберут президента, депутатов и треть сенаторов федерального парламента, а также губернаторов штатов, намечены на 2 октября. Если ни один из кандидатов не наберет больше 50 процентов голосов, 30 октября пройдет второй тур.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями