«Зенит» Алипа на разгроме за 30 минут вышел в лидеры РПЛ

Дата: 23 июля 2022 в 00:59

Санкт-петербургский «Зенит» дома обыграл самарские «Крылья Советов» в матче второго тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. На шестой минуте Андрей Мостовой не смог переиграть вратаря с пенальти, однако сам же добил мяч в сетку. На 12-й минуте в ворота самарцев был назначен второй одиннадцатиметровый, который реализовал Далер Кузяев. На 31-й минуте Мостовой с передачи Клаудиньо оформил дубль.

Выступающий на правах аренды за «Зенит» казахстанский защитник «Кайрата» Нуралы Алип остался в запасе.

Команда Сергея Семака набирает четыре очка и поднимается на первое место в таблице РПЛ. «Крылья Советов» с тремя турнирными баллами опустились на четвертую строчку.