Популярные темы

Департамент химизации сообщил о распространении дикой совки в Баткенской области

Дата: 21 июля 2022 в 13:44


Департамент химизации сообщил о распространении дикой совки в Баткенской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В айыльных аймаках Марказ, Ак-Турпак и Котормо Кадамжайского района Баткенской области, на сельхозкультурах отмечено нашествие дикой совки. Об этом сообщает пресс-служба Ветеринарной службы.

Представители Департамента химизации, защиты и карантина растений по Баткенской области 10 июля текущего года, провели встречи с сельхозпроизводителями Марказского айыл аймака, 14 июля Ак-Турпакского айыл аймака и 20 июля с представителями других айыльных аймаков Кадамжайского района.

Проведены обследования сельхозугодий, оказаны консультации по применению химпрепаратов, и проведены семинары по повышению знаний фермеров, в борьбе с вредителями и болезнями сельхозкультур.

Даны разъяснения фермерам, что меры борьбы против вредителей и болезней сельхозкультур, на сельскохозяйственных угодьях должны вестись самими фермерами.

Также стало известно, что из-за недостаточности ресурсов республиканского бюджета, финансовые средства выделяются только для борьбы с особо опасными вредителями, такие как саранчевые и американская белая бабочка.

Специалисты департамента регулярно проводят встречи с крестьянско-фермерскими хозяйствами, предоставляя консультации в борьбе с вредителями, болезнями и сорняками сельхозкультур.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями