Популярные темы

На неухоженную и заросшую травой территорию больничного городка пожаловались жители Балхаша

Дата: 20 июля 2022 в 11:45 Категория: Здоровье


На неухоженную и заросшую травой территорию больничного городка пожаловались жители Балхаша
Стоковые изображения от Depositphotos

Жалобу в соцсетях оставила жительница Балхаша. Женщина записала видео в больничном городке Балхаш, расположенном неподалеку от семиэтажного здания центральной городской больницы. 

Территория выглядит неухоженно. Детская площадка, а также площадь вокруг фонтана сильно заросла сорняком. Трава упорно растет даже через брусчатку. Не говоря уже о том, что сам фонтан не работает.

«Это обращение к акиму города Балхаш. Уважаемый аким, вот эта площадка находится возле больницы. В прошлом году этот объект появился. Тут был газон, все поливалось, ухаживали за брусчаткой. В этом же году, все заросло! Ни разу за лето не включался фонтан, ни разу не включали освещение вечером. Все заросло бурьяном. Первое время приходили гулять мамы с детьми. На той площадке спортом постоянно занималась молодежь. Теперь тут все заброшено. Примите пожалуйста меры, — обратилась к акиму Балхаша местная жительница.

На жалобу женщины ответила администрация больницы:

«Администрация КГП » Центральная больница города Балхаш» по благоустройству территории больничного городка сообщает следующее. На данный момент достигнуто соглашение с подрядной организацией на оставшиеся виды работ. Также достигнута договоренность, что представители подрядной организации обязаны приехать до конца текущего месяца и устранить все замечания по территории благоустройства. Ждем приезда специалистов на следующей неделе. Будут запускать фантан и полив газона, устранят все замечания по освещению и видеонаблюдению в рамках договора о государственных закупках. У подрядчика есть гарантийные обязательства сроком на три года. Дополнительно сообщаем, после устранения всех замечаний и приведения в порядок территорию благоустройства будет подписан акт приема-передачи данного объекта».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями