Популярные темы

В Госдуме РФ отреагировали на заявления российских теннисистов о смене гражданства после триумфа Рыбакиной за Казахстан

Дата: 19 июля 2022 в 15:19 Категория: Новости спорта


В Госдуме РФ отреагировали на заявления российских теннисистов о смене гражданства после триумфа Рыбакиной за Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Вопрос об отстранении российских теннисистов от участия в соревнованиях не стоит, заявил в беседе с NEWS.ru председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, пишет Sports.kz.

Первая ракетка России призвала юных теннисистов менять гражданство после триумфа Рыбакиной на Уимблдоне

Ранее в интервью, опубликованном на YouTube-канале журналиста Виктора Кравченко, Рублёв допустил, что может сменить спортивное гражданство в случае недопуска всех россиян к турнирам. Подобную мысль также высказала первая ракетка России Дарья Касаткина.

— На данный момент вопрос об отстранении российских теннисистов от соревнований не стоит, поэтому Рублёв может играть спокойно, не меняя гражданство. А дальше будем следить за развитием событий, — сказал Свищёв.

Российских и белорусских теннисистов отстранили от Уимблдона. Причиной такого решения в Великобритании назвали желание защитить репутацию покровительницы Всеанглийского клуба герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, жены принца Уильяма. Из-за отстранения российских и белорусских спортсменов организаторов Уимблдона оштрафовали на $1 млн.

Уимблдон 2022 года завершился 10 июля. В мужских соревнованиях победу одержал серб Новак Джокович, в женских — уроженка Москвы, казахстанка Елена Рыбакина.

Ранее Касаткина посоветовала юным российским теннисистам менять гражданство. Спортсменка отметила, что отстранение россиян от международных соревнований настораживает.

Российский теннисист из топ-10 рейтинга ATP высказался о смене гражданства после успеха Рыбакиной в Казахстане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями