Популярные темы

Как гостиничные бренды пережили пандемию

Дата: 19 июля 2022 в 12:36 Категория: Здоровье


Как гостиничные бренды пережили пандемию
Стоковые изображения от Depositphotos

Гостиничный бренд Hilton вновь оказался в лидерах рейтинга Brand Finance Hotels 50 2022. За год его стоимость выросла на 58%, до 12,0 млрд долларов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные обзора.

Как подчеркивают авторы исследования, стоимость бренда превысила показатели Hyatt (2-ое место, стоимость бренда выросла на 26%, до 5,9 млрд долларов) и Holiday Inn (3-е место, стоимость бренда выросла на 10%, до 4,2 млрд долларов) вместе взятых. Также Hilton стал третьим сильнейшим брендом мира. А самым сильным — с BSI 88,9 из 100 баллов и рейтингом AAA — признан бренд Taj Hotels: его стоимость выросла на 6%, до 314 млн долларов.

«Пандемия значительно повлияла на стоимость гостиничных брендов. Однако мы видим, что успешные компании смогли быстро прийти в норму и вновь завоевать доверие клиентов в постпандемическом мире», — комментирует результаты технический директор Brand Finance Алекс Хей.

В целом ниже допандемических значений остается стоимость только у 34 гостиничных брендов из топ-50, еще 16 смогли преодолеть эту планку. Одним из них стала компания NH Hotel Group (стоимость бренда выросла на 47%, до 1,0 млрд долларов). «В первой половине 2021 года заполняемость отелей NH составляла от 20% до 30%... Теперь все отели NH вновь открыты, и их заполняемость выросла более чем на 60%. Это и поспособствовало тому, что стоимость бренда оказалась на 33% выше, чем до пандемии», — поясняют эксперты. Стоимость бренда Intercontinental снизилась всего на 1%, до 1,5 млрд долларов из-за ситуации на ключевом для компании китайском рынке. Также удачным 2022 год стал и для французского оператора Accor: его бренд Ibis за год вырос в цене на 24%, до 463 млн долларов, а Pullman — на 20%, до 349 млн долларов.

Самый быстрорастущий гостиничный бренд этого года — Ritz-Carton, ведь его стоимость увеличилась более чем в два раза: на 112%, до 1,1 млрд долларов. Это на 67% выше стоимости до пандемии (632 млн долларов). Второе место по этому показателю у Baymont — стоимость бренда выросла на 97%, до 382 млн долларов. Компания вновь вошла в рейтинг и благодаря сильному прогнозу для ключевых рынков. На третьей позиции — Residence Inn: стоимость бренда выросла на 92%, до 760 млн долларов.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями