В матче КПЛ клуб в меньшинстве забил два гола и уверенно победил

Дата: 12 июля 2022 в 21:09 Категория: Новости спорта

В перенесенном матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома сыграл с павлодарским «Аксу», пишет Sports.kz.

Оба клуба располагаются в нижней части турнирной таблицы, фаворитами считались хозяева.

Карагандинцам удался быстрый гол, ударом издали ворота Евгения Кучеренко поразил Тохтар Жангылышбай. В середине первого тайма у хозяев удалили Эдина Рустемовича, но в меньшинстве усилиями Романа Муртазаева они разрыв увеличили, а в компенсированное время Иван Граф довел счет до разгромного. Во втором тайме павлодарцы пошли активно в атаку, однако сумели только сократить, отличились Асланбек Какимов и Еркебулан Тунгышбаев, итог с пенальти подвел Рохер Каньяс. 4:2 — верх берут «горняки».

Теперь у «Шахтера» 20 очков и он остался на девятом месте, а «Аксу» с 17 баллами идет десятым.

«Шахтер» — «Аксу» 4:2 (3:0)
Голы: Жангылышбай 9 (1:0), Муртазаев 38 (2:0), Граф 45+7 (3:0), Какимов 59 (3:1), Тунгышбаев 81 (3:2), Каньяс с пенальти 90+3 (4:2)
Удаления: Рустемович 24, Задоя 90+2.