Популярные темы

«Не нужно быть суперигроком». Названы главные козыри Елены Рыбакиной

Дата: 10 июля 2022 в 19:29


«Не нужно быть суперигроком». Названы главные козыри Елены Рыбакиной
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский журналист Дмитрий Гребенщиков на своем Youtube-канале проанализировал финальный матч Уимблдона, в котором казахстанская теннисистка Елена Рыбакина победила туниску Онс Жабер, сообщает Sports.kz.

Елена Рыбакина затмила всех и добилась выдающегося показателя в теннисе 

— В чем главные козыри в игре Елены Рыбакиной? Несомненно, конечно, подача. Подача под 200 км/ч, а в женском теннисе подача всегда была важным фактором, особенно стабильная подача, на скорости. А у нее, с ее ростом, с ее физическими данными, подача как раз стабильная. То, что это важный фактор, особенно было видно во втором и третьем сетах.

Также сыграла роль и ее отменная физическая форма. Рыбакину очень хорошо подготовили к этому турниру: она была готова не только к первой неделе, но и ко второй тоже. Чтобы выиграть турнир Большого шлема в теннисе не нужно быть каким-то суперигроком: нужна хорошая физическая подготовка, нужно быть стабильным игроком.

Опять же, ее очень хорошая координация при ее физических данных также сыграла роль: она доставала очень многие укороченные мячи во втором и третьем сетах. Было видно, что физически она все-таки переиграла Онс Жабер. Когда Рыбакина начала двигаться и гоняла свою соперницу по корту, ее преимущество было уже откровенным, — говорит Гребенщиков. 

Первая ракетка мира отреагировала на триумф казахстанки Рыбакиной на Уимблдоне 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями