Популярные темы

«Это наша Лена». В России отреагировали на выход Рыбакиной в финал Уимблдона

Дата: 07 июля 2022 в 22:59


«Это наша Лена». В России отреагировали на выход Рыбакиной в финал Уимблдона
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский сайт Championat.com в статье «Это наша Лена — уроженка Москвы в финале Уимблдона!» представил турнирные расклады на финал турнира с участием казахстанки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz.

Сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной в полуфинале Уимблдона 

«Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, сразится за титул с Онс Жабер из Туниса.

Уроженка Москвы Елена Рыбакина впервые в карьере сыграет в финале Уимблдона. Она выбила из сетки чемпионку двух мэйджоров и экс первую ракетку мира Симону Халеп.

Полуфинал был интересен прежде всего тем, что борьбу за выход в решающий матч вела теннисистка, родившаяся в столице страны, игроки которой не были допущены на Уимблдон. Речь идёт о москвичке Елене Рыбакиной, которая с середины 2018 года представляет Казахстан. С тех пор Елена добилась большого прогресса, выиграла два титула — в Бухаресте-2019 и Хобарте-2020, а в январе этого года поднялась на наивысшую пока для себя 12-ю ступеньку в рейтинге WTA.

Со своей более опытной и титулованной соперницей Симоной Халеп до этого Рыбакина играла три раза. В Ухане-2019 румынка снялась посреди матча из-за травмы, а в финале Дубая-2020 и в 3-м круге US Open — 2021 сильнее оказалась Симона. Стоит отметить, что сейчас Халеп откатилась к границе топ-20 рейтинга, но у неё теперь новый тренер — Патрик Муратоглу, который раньше работал с Сереной Уильямс.

В начале полуфинала Симона была явно не в своей тарелке. Она как будто не знала, что ей делать на корте. Ошибки сыпались одна за другой. Порой румынка не успевала за мощными и точными ударами Рыбакиной. Елена довольно быстро повела 3:0, вцепилась и в следующую подачу Халеп, но та отыграла брейк-пойнт и спасла гейм — 3:1. И во всех остальных геймах этой партии на своей подаче румынке пришлось спасаться и отыгрываться с брейк-пойнтов. Партия была потеряна за 38 минут — 3:6, причём это был первый утерянный сет Симоны со 2-го круга Уимблдона-2019. Напомним, тогда румынка стала чемпионкой, в 2020-м турнир не проводился из-за коронавируса, а в 2021-м она пропустила соревнование.

Второй сет сразу же начался с брейка Рыбакиной, однако затем Халеп смогла впервые за матч зацепиться за чужую подачу и сравнять счёт — 2:2. Впрочем, произошло это больше на ошибках Елены. А вот сама Симона затем продолжила допускать неточности, в том числе и двойные ошибки на своей подаче. Рыбакина сделала ещё два брейка и уверенно победила — 6:3, 6:3 за 1 час 17 минут.

В своей победной речи на корте Елена напомнила, что на этом турнире не хватает российских и белорусских теннисисток, которых не допустили до участия, и перечислила их фамилии: Соболенко, Касаткину, Азаренко и всех остальных. Вот так 23-летняя уроженка Москвы Елена Рыбакина уверенно вышла в свой первый финал турнира «Большого шлема» и встретится там с ещё одной дебютанткой этой стадии мэйджоров. Кстати, это уже третий случай, когда москвичка добралась до финала Уимблдона в одиночном разряде. Ранее это были Ольга Морозова (1974) и Вера Звонарёва (2010)», — говорится в статье.

Отметим, что финал турнира пройдет в субботу в 19:00 по столичному времени. 

Когда Елена Рыбакина сыграет в финале Уимблдона-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями