Популярные темы

Кто станет соперниками «Кайрата» и «Аята» в Лиге чемпионов УЕФА?

Дата: 07 июля 2022 в 16:20 Категория: Новости спорта


Кто станет соперниками «Кайрата» и «Аята» в Лиге чемпионов УЕФА?
Стоковые изображения от Depositphotos

Через несколько часов в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, по итогам которой алматинский «Кайрат» и «Аят» из Рудного узнают своих соперников по Основному раунду, сообщает Prosports.kz.

Оба представителя Казахстана попали во вторую корзину для жеребьевки, поэтому точно сыграют с кем-то из первого квартета, который составили «Барселона», «Спортинг», «Бенфика» и «Мальорка». Вместе с «Кайратом» и «Аятом» во второй четверке оказались чемпион Словении «Добовец» и украинский «Херсон».

Примечательно, что «Мальорка» из Пальмы оказалась выше «Кайрата» по рейтингу, хотя только в первый раз отобралась в ЛЧ. Дело в том, что в футзале рейтинг поровну распределяется из расчета выступления отдельно взятого клуба и общего рейтинга страны. Клубные коэффициенты рассчитываются путем сложения заработанных им очков и суммируются с баллами национальной федерации.

В матчах предварительного раунда очки начисляются следующим образом:

1 балл за победу, ½ балла за ничью, 0 очков за поражение. Начиная с Основного раунда (в сезоне 2020/21 это была 1/8 финала) и далее очки начисляются следующим образом: 2 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение.

Команды, вступившие в соревнование в Основном раунде, получают по одному бонусному баллу. Клубы, пробившиеся в Элитный раунд (четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА по футзалу-2020/21), полуфинал или финал, получают по три бонусных очка за каждый такой раунд.

Начало жеребьевки — в 18:30 по времени Нур-Султана.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями