Популярные темы

О возрождении ФК «Елимай» заявил депутат области Абай

Дата: 07 июля 2022 в 15:28 Категория: Новости политики


О возрождении ФК
Стоковые изображения от Depositphotos

ОФ ФК «Елимай» проходит регистрацию в органах юстиции. Об этом сегодня сообщил депутат области Абай Серик Байгалиев, передает Arnapress.kz.

По его словам, «Елимай» возрожден, а исполнительным директором футбольного клуба станет Толеухан Кульдиков.

«Молодой, амбициозный футбольный функционер, который имеет опыт работы в Казахстанской федерации футбола. К тому же он уроженец города Семей и ему небезразлична судьба футбола в нашем городе», − так Байгалиев описал директора возрожденного «Елимая».

Депутат сообщил, что сегодня встретился в Толеуханом Кульдиковым и с ветераном футбола Саясатом Сарсенбиновым для обсуждения вопросов дальнейшей работы футбольного клуба.

По словам Серика Байгалиева, данная работа была начата еще несколько месяцев назад.

«За основу футбольного клуба «Елимай» взята модель топовых европейских клубов, аналогов которой в Казахстане пока нет. Члены своеобразного «общественного совета» будут осуществлять надзор за деятельностью клуба. В состав совета может войти любой желающий, также будут привлекаться ветераны футбола нашего города. У нас есть чёткий план по развитию футбольного клуба, необходимая поддержка, что позволит нам реализовать все свои планы», − пояснил он.

Кроме того, сообщается, что сейчас ОФ ФК «Елимай» проходит регистрацию в органах юстиции, а в ближайшее время будет объявлен анонс о проведении пресс-конференции, куда будут приглашены ветераны футбола и все желающие.

Фото: Arnapress.kz          

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями