Популярные темы

Бразилия рискует столкнуться с серьезными беспорядками после выборов — СМИ 07 июля 2022, 10:47

Дата: 07 июля 2022 в 11:03 Категория: Происшествия


Бразилия рискует столкнуться с серьезными беспорядками после выборов - СМИ
                07 июля 2022, 10:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Бразилия рискует столкнуться с беспорядками более серьезными, чем нападение на Капитолий США 6 января 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

Об этом заявил глава избирательного суда страны Эдсон Фачин в преддверии президентских выборов в октябре. Отмечается, что его высказывания последовали за последними опросами, согласно которым президент страны Жаир Болсонару отстает от бывшего лидера Луиса Инасио Лулы да Силвы перед выборами. Бразильский лидер высказал сомнения в отношении системы голосования, не имея доказательств, дойдя до угрозы отвергнуть неблагоприятный исход выборов.

«Мы можем столкнуться с эпизодом еще более серьезным, чем 6 января нападение на Капитолий», — сказал Фачин.

Фачин также предупредил, что не допустит никакого вмешательства в избирательный процесс. Участие вооруженных сил Бразилии в президентской гонке должно быть кооперативным и ни в коем случае не должно быть вмешательством, сказал он.

Военное руководство в целом заявило, что вооруженные силы будут уважать любые результаты выборов. Тем не менее некоторые военные чиновники поддержали комментарии Болсонару о потенциальных недостатках бразильской системы голосования.

«Очевидно, что мы не согласимся с подобными обстоятельствами. Сотрудничество — да, вмешательство — никогда», — сказал Фачин.

Следует отметить, что очередные всеобщие выборы состоятся в Бразилии в октябре 2022 года. На них будут избраны президент и вице-президент Бразилии, Национальный конгресс Бразилии, губернаторы, вице-губернаторы и законодательные органы штатов. 

Напомним, в марте президента Бразилии Жаира Болсонару экстренно госпитализировали из-за боли в животе.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями