Популярные темы

Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Абайской области

Дата: 20 июня 2022 в 11:28


Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Абайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Абайской области на трассе перевернулся автобус с пассажирами, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Как сообщили в ведомстве, 19 июня около 04:50 в Жарминском районе 56-летний водитель рейсового автобуса Алакол − Семей марки «Setra-S», следуя в Семей, не справился с рулевым управлением. Выехав с трассы, автобус опрокинулся автобуса. В салоне находилось 13 пассажиров и второй водитель.

«Всем указанным лицам оказана необходимая медицинская помощь, водитель данного транспортного средства госпитализирован. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», − сообщили в пресс-службе департамента полиции.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Фото: из социальных сетей

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями