Три гола за 11 минут, три пенальти, и автогол. В КПЛ состоялся крайне событийный матч

Дата: 19 июня 2022 в 19:59 Категория: Новости спорта

В матче Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с «Таразом», пишет Sports.kz.

Ожидалось упорное противостояние, но уже к 19-й минуте хозяева вели в счете 3:0, голами у них отметились Эльхан Астанов с пенальти, Всеволод Садовский с игры и Милен Гамаков поразил свои ворота. Ближе к концовке первой половину таразцы получили два пенальти, первый отбил Бекхан Шайзада, а второй уже реализовал Жакып Кожамберды. После перерыва Абылайхан Жумабек сократил разрыв до минимума, оставалось еще много времени, но взять даже ничью не удалось. 3:2 — сильнее шымкентцы.

Теперь у «Ордабасы» стало 17 очков и он в середине турнирной таблицы, а «Тараз» с 21 баллом остается на третьей строчке.

«Ордабасы» — «Тараз» 3:2 (3:1)
Голы: Астанов с пенальти 8 (1:0), Садовский 15 (2:0), Гамаков автогол 19 (3:0), Кожамберды с пенальти 45+5 (3:1), Жумабек 59 (3:2)
Нереализованный пенальти: Сулей 45.

Волевой победой на 92-й минуте закончился матч «Шахтер» — «Кызыл-Жар»