Популярные темы

Штормовое предупреждение объявили синоптики в ряде областей РК

Дата: 17 июня 2022 в 18:48


Штормовое предупреждение объявили синоптики в ряде областей РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей Казахстана, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

18 июня ночью на западе, днем на западе, севере, юге Актюбинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный при грозе порывы порывы 15-20 м/с. В Актобе днем 18 июня ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный при грозе порывы порывы 15-20 м/с.

18 июня на востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем 18 июня в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-восточный при грозе 15-20 м/с.

18 июня ночью на востоке, днем на западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный днем на юго-западе, севере, востоке области 15-20 м/с. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 18 июня на западе Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный утром и днем на западе, в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 18 июня сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 18 июня на северо-западе, северо-востоке Костанайской области ожидается гроза. Днем на юге области сильная жара 36 градусов.

Днем 18, 19 июня в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 18, 19 июня на юге области, в горных районах ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, 18 июня на северо-востоке области, в горных районах, 19 июня юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 м/с. Днем 19 июня на севере области ожидается сильная жара до 38 градусов. В Таразе днем 19 июня ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

18 июня на северо-западе, в центре Мангистауской области ожидается гроза. На юге, востоке, западе области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, на юге, востоке, западе области 15-20 м/с.

18 июня днем на западе, юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями