Популярные темы

Минцифры РФ: Instagram, Facebook и Twitter потеряли 80% российского трафика

Дата: 16 июня 2022 в 18:24 Категория: Новости интернета


Минцифры РФ: Instagram, Facebook и Twitter потеряли 80% российского трафика
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заблокированные в России Instagram, Facebook (принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) и Twitter потеряли 80% мобильного трафика, сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

«Примерно на три эти соцсети приходилось 10-12% трафика (операторов мобильной связи «большой четверки» — ИФ). Те цифры, которые у нас есть, показывают, что только пятая часть этого трафика ушла в VPN. На 80% закончилось потребление», — сказал Шадаев на сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) в четверг, передает его слова «Интерфакс».

Министр добавил, что на первом месте по трафику по-прежнему остается YouTube, на долю которого приходятся стабильные 18% трафика операторов «большой четверки». Доля TikTok, который в январе-феврале имел больше 12% трафика, упала за это время ниже 10%.

Рост показывает Telegram, чья доля в структуре мобильного трафика выросла больше чем в два раза и превысила 6%. При этом доля мессенджера WhatsApp не растет и составляет по-прежнему меньше 2%.

Доля соцсети «ВКонтакте» выросла более чем на треть и составила больше 10%.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями