Популярные темы

Новый фонтан закрыли на ремонт в Семее

Дата: 13 июня 2022 в 18:28


Новый фонтан закрыли на ремонт в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В центральном парке Семея начали ремонтировать сухой фонтан, передает корреспондент Arnapress.kz.

Этот фонтан появился в парке после реконструкции. Вот только работающим горожане видели его всего лишь один раз с момента открытия.

Ещё в апреле в ходе пресс-конференции руководитель отдела ЖКХ Амантай Утельбаев обещал, что фонтан в этом году включат в мае в зависимости от погодных условий, и он будет работать весь летний период. Однако ни в мае, ни в начале июня он так и не заработал.

3 июня в беседе с корреспондентом Arnapress.kz Амантай Утельбаев говорил о необходимости проработать некие «технические моменты» перед подключением. Что именно это за моменты, глава отдела ЖКХ не уточнил.

«Сейчас планируем запустить сухой фонтан. Там ряд технических моментов был, сейчас уже все эти моменты обговорили. С той недели они (подрядчики – Прим. ред.) приступают», − сказал Амантай Утельбаев.

Сегодня, 13 июня, корреспондент Arnapress.kz обнаружил сухой фонтан полуразобранным. Подходы к нему были перекрыты сигнальной лентой. На месте мы застали рабочих и попытались выяснить у них, какова всё-таки участь объекта.

Приводим вам фрагмент разговора с одним из рабочих.

− Что случилось с фонтаном?

− Ремонт идёт.

− Ремонт? А что, он был нерабочий?

− Почему? Рабочий был. Осенью снимали, чтобы не замёрзло. Теперь восстанавливаем. (…) На следующей неделе будет работать.

Напомним, ранее в центральном парке оградили подход к одному из аттракционов. Перед белыми качелями в форме колец появилась сигнальная лента и картонная табличка с надписью «Опасно!!!». Как поясняли в отделе ЖКХ, работу аттракциона временно приостановили в целях безопасности. По словам главы отдела, конструкция качелей успела износиться, и шарниры «выработали свой ресурс».

Фото: иллюстративное, Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями