Популярные темы

Приведем в порядок производителей, — глава кабмина А.Жапаров об обязательном применении счетов-фактур

Дата: 13 июня 2022 в 14:34


Приведем в порядок производителей, - глава кабмина А.Жапаров об обязательном применении счетов-фактур
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Вы даете нам разрешение облагать налогами богатых?» — спросил сегодня, 13 июня, глава кабинета министров Акылбек Жапаров у митингующих против применения ККМ.

«Если даете, то я думаю, что найдется возможность создать и для вас условия, чтобы вы работали с патентами. Счет-фактура зачем вам нужна? Она вам не нужна, мы просим работать с счетами-фактурами только производителей.

Если водочный завод вывозит 12 фур водки за границу, но сам мне показывает счет-фактуру только на 1 фуру, что мне делать? Вы должны мне помочь в борьбе с ними. Мы проверяем их, мы приведем в порядок эту систему.

И таможню, и ГНС приведем в порядок. И Coca-Cola, и «Шоро» приведем в порядок. Всех производителей приведем в порядок. Счет-фактуры должны быть у всех. Они нам должны доказать, что все товары правильные и чистые, чтобы когда дети употребляли, не болели.

Пандемия нам показала, что антибиотики не работают, потому они были просрочены, технологию при производстве не применяли. Поэтому мы и вводим контроль за производителями», — выступил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями