Популярные темы

С 10 июня запускаются регулярные авиарейсы из России в Тамчы, — МИД КР

Дата: 09 июня 2022 в 17:14


С 10 июня запускаются регулярные авиарейсы из России в Тамчы, - МИД КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 10 июня запускаются регулярные авиарейсы из России в Тамчы. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики.

Рейсы будут осуществляться двумя российскими авиакомпаниями 2 раза в неделю с 10 и 16 июня по маршрутам «Москва—Тамчы—Москва» и маршруту «Екатеринбург—Тамчы—Екатеринбург». Один рейс в неделю будет осуществляться по маршруту «Санкт-Петербург—Тамчы—Санкт-Петербург» и «Новосибирск—Тамчы—Новосибирск».

В МИД пояснили, что рейсы обусловлены снятием ограничений на регулярное пассажирское авиасообщение между Кыргызстаном и Россией и растущей востребованностью туров на объекты рекреации Иссык-Кульской области среди российских туристов.

В министерстве также напомнили о возобновлении наземного пассажирского автомобильного и железнодорожного сообщение между Кыргызстаном и Россией. В частности, с 16 мая сняты ограничения для граждан Кыргызской Республики на въезд в Россию через наземные пункты пропуска государственной границы. Также запущены поезда по маршрутам:

• «Бишкек—Казань» с 6 июня, периодичностью один раз в неделю;
• «Бишкек—Самара» с 8 июня, периодичностью два раза в неделю;
• «Бишкек—Новосибирск» с 9 июня, периодичностью один раз в 8 дней.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями