Популярные темы

Аферистка обманула на 34 миллиона тенге жителей Шымкента 06 июня 2022, 21:11

Дата: 06 июня 2022 в 21:23 Категория: Новости экономики


Аферистка обманула на 34 миллиона тенге жителей Шымкента
                06 июня 2022, 21:11
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте осудили женщину, которая в течение двух лет обманывала жителей города и выманила у них в общей сложности 34 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По данным полиции, женщина обещала людям, что поможет им с приобретением квартиры по госпрограмме в новых многоэтажных домах на территории города, естественно, не за бесплатно. В итоге жертвами аферистки стали 21 человек.

«Денежные переводы она принимала на чужие банковские карты. К примеру, она просила сделать перевод на карту няни своих детей, попросив у последней карточку на время. А некоторые переводы денежных средств осуществлялись на номера карт случайных людей, которых аферистка встречала у банкоматов и просила воспользоваться их карточками для снятия наличности», — сообщили в полиции.

Обманутые граждане обратились с заявлениями о мошенничестве в полицию. Стражи порядка провели ряд оперативно-разыскных мероприятий: опросили свидетелей, проверили денежные переводы потерпевших и, установив личности держателей карт, вышли на след подозреваемой. Задержали ее по месту жительства. Постановлением суда мошенница приговорена к 4 годам лишения свободы.

Ранее мошенник оформил около 100 кредитов по найденным в сети чужим ИИН.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями