Популярные темы

Замакима Экибастуза осудили за получение взяток

Дата: 06 июня 2022 в 19:56


Замакима Экибастуза осудили за получение взяток
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель акима города Экибастуз Бауржан Ахметов осужден за взятку, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

«6 июня 2022 года Экибастузским городским судом оглашен приговор в отношении заместителя акима Экибастуза Бауржана Ахметова и его подчиненных заместителя руководителя Отдела ЖКХ Асланбека Садыкова и главного специалиста того же отдела К. Тусупбекова. Вышеуказанные лица обвинялись в систематическом получении взяток от предпринимателей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договорам государственных закупок и общее покровительство», — указывается в сообщении Антикора.

Приговором суда Бауржану Ахметову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, Тусупбеков и Садыков приговорены к 7 и 6 годам лишения свободы соответственно.

В ведомстве пояснили, что вопрос ответственности акима Экибастуза Ардака Кантарбаева, как непосредственного руководителя, в соответствии с п.2 ст.60 Закона «О государственной службе» будет рассмотрен после вступления обвинительного приговора в законную силу.

Вместе с ним задержаны два сотрудника отдела ЖКХ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями