Популярные темы

Заместитель акима Экибастуза получил 8 лет лишения свободы 06 июня 2022, 18:31

Дата: 06 июня 2022 в 18:33 Категория: Новости политики


Заместитель акима Экибастуза получил 8 лет лишения свободы
                06 июня 2022, 18:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель акима Экибастуза Бауржан Ахметов осужден за взятку. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

«6 июня 2022 года Экибастузским городским судом оглашен приговор в отношении заместителя акима Экибастуза Бауржана Ахметова и его подчиненных заместителя руководителя отдела ЖКХ А. Садыкова и главного специалиста того же отдела К. Тусупбекова.

Вышеуказанные лица обвинялись в систематическом получении взяток от предпринимателей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договорам государственных закупок и общее покровительство», — говорится в сообщении.

По данным Антикора, приговором суда Бауржану Ахметову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, Тусупбеков и Садыков приговорены к семи и шести годам лишения свободы соответственно. Приговор в законную силу не вступил.

«Вопрос ответственности акима Экибастуза Кантарбаева А.А. как непосредственного руководителя в соответствии с пунктом 2 статьи 60 закона «О государственной службе» будет рассмотрен после вступления обвинительного приговора в законную силу», — добавили в ведомстве.

О задержании заместителя акима Экибастуза и его двоих подчиненных появилось сентябре 2021 года. Их задержание тогда подтвердили в пресс-службе городского акима.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями