Популярные темы

«Победить Казахстан не будет легкой задачей». Бывший лидер «Кайрата» и сборной Словакии ждет «сухого» счета

Дата: 06 июня 2022 в 17:49 Категория: Новости стран мира


«Победить Казахстан не будет легкой задачей». Бывший лидер «Кайрата» и сборной Словакии ждет «сухого» счета
Стоковые изображения от Depositphotos

Словакия — Казахстан. Битва титанов 

Перед поединком в группе 3 дивизиона С Лиги Наций УЕФА между сборными Словакии и Казахстана корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Любомиром Михаликом и попросил его рассказать о своих ожиданиях от предстоящего противостояния.

— Любомир, следили ли Вы за казахстанским футболом после того, как покинули «Кайрат»?
— Да, конечно, — потому что я всегда следил за всеми командами и всеми лигами, где когда-то выступал. Каждый уик-энд просматриваю их матчи.

В Казахстане слежу не только за «Кайратом», но и за «Астаной» — потому что она мне интересна и была нашим главным соперником в чемпионате и Кубке Казахстана. Знаю все результаты и достижения кайратовцев, которые были добыты после моего расставания с клубом.

— Что думаете о нынешней национальной сборной Казахстана?
— Это команда с потенциалом, перспективная. Там много игроков из «Астаны» — и это может быть для нее позитивным моментом, потому что данные футболисты знают друг друга, и механизм взаимодействий между ними уже выработан.

Видел, что против Азербайджана сборная Казахстана играла хорошо, особенно во втором тайме. Для национальной дружины Словакии это будет не легкий, а тяжелый матч.

— Каковы, на Ваш взгляд, шансы сборной Казахстана в группе 3 дивизиона С Лиги Наций?
— О шансах в группе сейчас, по первым матчам, пока тяжело говорить. Но Словакия выиграла на старте, и Казахстан тоже — и математически они сейчас самые хорошие команды в этом квартете.

То есть, сегодня состоится матч между лидерами — однако не нужно забывать, что будут еще игры с белорусами и азербайджанцами. Победить команду Казахстана не будет легкой задачей, но думаю, что Словакия должна выиграть, потому что уже взяла верх на самым, как признают многие, тяжелым своим соперником в группе — Беларусью.

Как я смотрю, у нашей команды в сравнении с соперниками самые хорошие игроки во всех линиях — и это должно сказаться на итоговом результате.

— Можете попробовать спрогнозировать, как завершится сегодняшний поединок?
— Для сборной Словакии будет важно забить первой — и не позволить казахстанцам открыть счет, потому что такие команды, как Казахстан, становятся после подобного успеха очень опасными. И поразить чужие ворота словацкой дружине необходимо как можно быстрее, не затягивая с этим.

1:0, 2:0, 3:0 — не знаю точного счета, но побеждать должна Словакия. И лучше бы ей не позволить сопернику забить. Для меня этот матч будет очень интересным. Хотя не найдется времени поехать в Трнаву самому и поприсутствовать на стадионе — вечером у нас тренировка (38-летний Любомир играет сейчас за «Слован» из Галанты в 3 лиге чемпионата Словакии, Sports.kz), по времени не выйдет, — однако буду следить за игрой внимательно. 

Интересен для меня будет и второй матч между нашими сборными на «Астана Арене» — потому что сыграл на этом крытом стадионе некоторые интересные матчи, и об этом осталось много воспоминаний. 

«Всегда считал сборную Казахстана одной из лучших». В Словакии удивили оценкой шансов в Лиге наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями